Sekt & Secco
Secco Weiß trocken
Nr. 45
€ 7,20
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
0,75 Liter / € 9,60 pro Liter
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
| Artikelnummer | 45 |
|---|---|
| Art | Secco |
| Qualitätsstufe | Deutscher Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 11 %vol |
| Säuregehalt | 6,5 g/l |
| Restsüße | 21,4 g/l |
| Geschmack | trocken |
| Bezeichnung | Sekt & Secco |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Allergenhinweis |
Sulfite |
| Abfüllerangaben |
abgefüllt für Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| Losnummer | 9125 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert | 306 kJ / 73 kcal |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß, Salz | |
Zutatenverzeichnis
| Trauben, Saccharose, Säureregulatoren: Weinsäure, Konservierungsstoffe: L-Ascorbinsäure, Sulfite, Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose, Kohlendioxid |
