Sekt & Secco
2022 Blanc de Blancs Sekt brut
Nr. 44
traditionelle Flaschengärung
€ 11,90
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
0,75 Liter / € 15,87 pro Liter
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
| Artikelnummer | 44 |
|---|---|
| Jahr | 2022 |
| Art | Sekt |
| Qualitätsstufe | Deutscher Sekt |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 12 %vol |
| Säuregehalt | 7,3 g/l |
| Restsüße | 8,1 g/l |
| Geschmack | brut |
| Bezeichnung | Sekt & Secco |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Allergenhinweis |
Sulfite |
| Abfüllerangaben |
Hersteller Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| Losnummer | 9625 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert | 310 kJ / 74 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,8 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß, Salz | |
Zutatenverzeichnis
| Trauben, Fülldosage, Versanddosage, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite |
