Gutsweine
2025 Spätburgunder Rosé trocken
Nr. 17
€ 7,00
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
0,75 Liter / € 9,33 pro Liter
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
| Artikelnummer | 17 |
|---|---|
| Jahr | 2025 |
| Art | Roséwein |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 12 %vol |
| Säuregehalt | 6,2 g/l |
| Restsüße | 7,8 g/l |
| Geschmack | trocken |
| Bezeichnung | Gutsweine |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Allergenhinweis |
Sulfite |
| Abfüllerangaben |
Gutsabfüllung Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| A.P. Nummer | 5 021 054 017 26 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert | 310 kJ / 74 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,7 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß, Salz | |
Zutatenverzeichnis
| Trauben, Konservierungsstoffe: Sulfite, Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose, unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
