Literweine
Pfälzer Weißwein halbtrocken
Nr. 07
€ 5,10
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
1 Liter / € 5,10 pro Liter
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
| Artikelnummer | 07 |
|---|---|
| Art | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Füllmenge | 1000 ml |
| Alkoholgehalt | 12 %vol |
| Säuregehalt | 6,5 g/l |
| Restsüße | 13,9 g/l |
| Geschmack | halbtrocken |
| Bezeichnung | Literweine |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Allergenhinweis |
Sulfite |
| Abfüllerangaben |
Gutsabfüllung Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| A.P. Nummer | 5 021 054 003 26 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert | 318 kJ / 76 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| davon Zucker | 1,4 g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß, Salz | |
Zutatenverzeichnis
| Trauben, Säureregulatoren: Weinsäure, Konservierungsstoffe: Sulfite, Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose, unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
