Weinpakete
Probierpaket (Premiumweine)
Nr. 52
€ 63,40
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
1 Liter / € 63,40 pro Liter
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
Folgende Weine sind im Paket enthalten
| Artikelnummer | 30 |
|---|---|
| Jahr | 2022 |
| Art | Rotwein |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 13 %vol |
| Säuregehalt | 5,3 g/l |
| Restsüße | 4,4 g/l |
| Geschmack | trocken |
| Bezeichnung | Premiumweine |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Allergenhinweis |
Sulfites |
| Abfüllerangaben |
Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| A.P. Nummer | 5 021 054 022 25 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Calorific value | 327 kJ / 78 kcal |
| Carbohydrates | 1,5 g |
| of which sugars | 0,4 g |
| Contains small amounts of: Bold, saturated fatty acids, Protein, Salt | |
Zutatenverzeichnis
| Grapes, Sucrose, Preservatives: Sulfites, Stabilizers: Metatartaric acid, Filled under modified atmosphere |
| Artikelnummer | 31 |
|---|---|
| Jahr | 2022 |
| Art | Rotwein |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 13,5 %vol |
| Säuregehalt | 5,8 g/l |
| Restsüße | 3 g/l |
| Geschmack | trocken |
| Bezeichnung | Premiumweine |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Allergenhinweis |
Sulfites |
| Abfüllerangaben |
Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| A.P. Nummer | 5 021 054 023 25 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Calorific value | 335 kJ / 80 kcal |
| Carbohydrates | 1,4 g |
| of which sugars | 0,3 g |
| Contains small amounts of: Bold, saturated fatty acids, Protein, Salt | |
Zutatenverzeichnis
| Grapes, Sucrose, Acidity regulators: Tartaric acid, Preservatives: Sulfites, Stabilizers: Metatartaric acid, Filled under modified atmosphere |
| Artikelnummer | 32 |
|---|---|
| Jahr | 2023 |
| Art | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 13 %vol |
| Geschmack | trocken |
| Bezeichnung | Premiumweine |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Allergenhinweis |
Sulfites |
| Abfüllerangaben |
Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| A.P. Nummer | 5 021 054 020 24 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
| Artikelnummer | 33 |
|---|---|
| Jahr | 2023 |
| Art | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 12,5 %vol |
| Geschmack | trocken |
| Bezeichnung | Premiumweine |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Allergenhinweis |
Sulfites |
| Abfüllerangaben |
Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| A.P. Nummer | 5 021 054 021 24 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
| Artikelnummer | 35 |
|---|---|
| Jahr | 2024 |
| Art | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 12,5 %vol |
| Säuregehalt | 7,3 g/l |
| Restsüße | 4,9 g/l |
| Geschmack | trocken |
| Bezeichnung | Premiumweine |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Allergenhinweis |
Sulfites |
| Abfüllerangaben |
Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| A.P. Nummer | 5 021 054 015 25 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Calorific value | 318 kJ / 76 kcal |
| Carbohydrates | 1,5 g |
| of which sugars | 0,5 g |
| Contains small amounts of: Bold, saturated fatty acids, Protein, Salt | |
Zutatenverzeichnis
| Grapes, Sucrose, Acidity regulators: Tartaric acid, Preservatives: Sulfites, Stabilizers: Carboxymethylcellulose, Filled under modified atmosphere |
| Artikelnummer | 44 |
|---|---|
| Jahr | 2022 |
| Art | Sekt |
| Qualitätsstufe | Deutscher Sekt |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 12 %vol |
| Säuregehalt | 7,3 g/l |
| Restsüße | 8,1 g/l |
| Geschmack | brut |
| Bezeichnung | Sekt & Secco |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Allergenhinweis |
Sulfites |
| Abfüllerangaben |
Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| Losnummer | 9625 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Calorific value | 310 kJ / 74 kcal |
| Carbohydrates | 1,8 g |
| of which sugars | 0,8 g |
| Contains small amounts of: Bold, saturated fatty acids, Protein, Salt | |
Zutatenverzeichnis
| Grapes, Tirage liqueur, Shipping dosage, Sucrose, Preservatives: Sulfites |
