Gutsweine
2025 Cabernet Sauvignon trocken
Nr. 14
€ 7,20
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
0,75 Liter / € 9,60 pro Liter
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
Lieferung nur in vollen Kartons, ab 6 Flaschen (verschiedene Sorten möglich)
| Artikelnummer | 14 |
|---|---|
| Jahr | 2025 |
| Art | Rotwein |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Füllmenge | 750 ml |
| Alkoholgehalt | 13 %vol |
| Säuregehalt | 5,5 g/l |
| Restsüße | 4,4 g/l |
| Geschmack | trocken |
| Bezeichnung | Gutsweine |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Allergenhinweis |
Sulfites |
| Abfüllerangaben |
Gutsabfüllung Weingut BOURDY Ruprechtstraße 30 D-67483 Edesheim/Pfalz |
| A.P. Nummer | 5 021 054 022 26 |
| Lagerhinweis | Die Flasche an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren |
Nährwertangaben je 100ml
| Calorific value | 327 kJ / 78 kcal |
| Carbohydrates | 1,5 g |
| of which sugars | 0,4 g |
| Contains small amounts of: Bold, saturated fatty acids, Protein, Salt | |
Zutatenverzeichnis
| Grapes, Sucrose, Preservatives: Sulfites, Stabilizers: Metatartaric acid, Filled under modified atmosphere |
